Форум

Договор Аутсорсинг ИТ пример

Пример договора обслуживания ИТ аутсорсинг для юридических лиц. Правовые особенности оформления стандартного договора аутсорсинг ИТ - скачать, пример.

Посредник - proxy сервер

Прокси-сервер под Linux или под Windows? Практически все нормальные прокси-серверы с биллингом и управлением пользователями под Windows являются платными продуктами. При этом прокси-серверы под Windows не требуют от системного администратора высокой квалификации. Все настройки можно выполнять из удобного графического интерфейса, также прокси-серверы часто оснащаются средствами мониторинга активности пользователей в реальном времени. Установка всего комплекса производится одним инсталятором. Это позволяет быстро настроить общий доступ в сеть с NAT, фейрволом, прокси, биллингом и квотами.

Пример SLA сервисное обслуживание СИГИР

Соглашение об уровне обслуживания (Service Level Agreement SLA) – термин методологии ITIL, обозначающий формальный договор между заказчиком услуги и её поставщиком, содержащий описание услуги, права и обязанности сторон и согласованный уровень качества предоставления данной услуги. 

Как сделать сеть без хаба

Как сделать сеть на три компьютера без ХАБа? Вам понадобатся четыре сетевых платы. В один из компьютеров нужно установить две сетевых платы, и подключить к нему два других компьютера. Теперь компьютер с двумя сетевыми платами видит два других, но они не видят друг друга. На компьютере с двумя сетевыми платами (под Windows XP) зайдите в сетевые подключения, выделите оба подключения и в контекстном меню выберите пункт "Подключения типа мост". Теперь все компьютеры будут видеть друг друга.

Ошибка Excel: ошибка при направлении команды приложению

Ошибка Excel: ошибка при направлении команды приложению. Как оказалось, причиной являются DDE запросы. Когда мы нажимаем два раза на рабочую книгу Excel, то запрос динамического обмена данными (DDE) отправляется в Excel, давая команду открыть эту рабочую книгу. И если запрещен обмен запросами DDE, то программа будет отвергать их, и не запустит рабочую книгу путем двойного клика.

Как ускорить открытие web стариниц

Ускорить навигацию в сети. Чтобы ускорить навигацию в сети, особенно в случае использования медленной модемной линии, вы можете отключить графику, мультимедиа, видео и звук, чтобы получать на веб-страницах только текст. Текст передается даже через медленную модемную линию быстро, а все остальное требует гораздо больше времени. Но если вы не видите изображения, когда они нужны вам, а также не слышите звуковое оформление или не можете воспроизводить мультимедиа-файлы, то вам требуется снова активизировать мультимедиа и графику.

Отключаем Adobe Auto-Update

Как отключить надоедливые обновления - Adobe Auto-Update. Acrobat Reader Update Adobe и Adobe Reader Update You also need to check for updates at least one time in-order to access the Adobe Auto Updater preference dialog box. 

Электронные деньги

Что такое электронные деньги? Электронные деньги – это средства, с помощью которых проводятся финансовые операции в Интернете. По сути это те же самые деньги, которые люди используют в повседневной жизни, но только  электронном виде. Создав электронный кошелёк, вы сможете проводить все финансовые операции, облегчить перевод денежных средств, получать вознаграждения, зарплату, бонусы и т.д.

Cкрываем признаки Joomla

Давайте начнём с того , что на сегодняшний день хакерам известны ряд способов взлома Джумлы и из этого можно сделать вывод если хакеры знают уже готовые способы взлома сайта им остаётся найти всего лишь своё жертву работающую на CMS Joomla чтобы воплотить свой ритуал. Каким образом они это делают? Способов очень много один из самых распространённых способов - это поиск через поисковую систему с указанием особых параметров ( которые отвечают за cms) и региона сайта. После чего им выдаются результаты поиска где в списке все сайты работающие Joomla такой то версии в такой то стране. Вот так ваши сайты попадают в поле зрение поиска хакеров.

Установка The Bat

Установка The Bat или инструкция "шаг за шагом". Что необходимо знать при установке The Bat! и как его ставить

USB 3.0 Core i3 i5 i7 и Acronis

На новых чипсетах с поддержкой USB 3.0 используется новый протокол передачи данных. Проблема проявляется в том, что на новых компьютерах не корректно работают некоторые USB клавиатуры и USB мышь. Внешние USB носители. Также установить систему из образа старым добрым Acronis невозможно.

Что такое Аккаунт

Что такое аккаунт? Аккаунт – это место где хранятся всевозможные данные о пользователе в различных системах. Благодаря им вы сможете управлять настройками на сайтах и форумах, следить за поступлением средств в системах, общаться, смотреть данные других пользователей, связываться с ними и многое другое. Различные системы предоставляют различные инструменты для управлением своим аккаунтом.

Запрещаем Показ В Сети Папки "общее"

Папка «Общие файлы» по умолчанию доступна всем пользователям и отображается в сети. Однако, если подобная возможность не нужна, ее можно отключить, настроив компьютер описанным в статье способом.

HP и кнопка FN

На нуотбуках HP по умолчанию функциональные клавиши F1-F12 работают в режиме FN - как переключить в обычный режим. «Fn» + - режим работы клавиши End. «Fn» + - включение / выключение сети Wi-Fi. «Fn» + - получение почты. Этот режим назначается с помощью спец. программного обеспечения, которое должно поставляться вместе с ноутбуком.

Squid Windows Yota

Если вы решили пустить трафик оператора беспроводного мобильного интернета Yota через прокси сервер и выбрали для этого бесплатное решение squid, то наверняка можете столкнутся с проблемой.

Переустанавливаем Windows без драйверов

Иногда бывает так, что Windows нужно быстро переустановить "с нуля", а нужных драйверов под рукой нет. Диски уже проданы, отданы друзьям, потеряны, а дискеты - отформатированы или просто перезаписаны.
В этом случае имеет смысл использовать использовать метод, приведенный ниже. Суть его заключается в использовании уже установленной Windows в качестве источника драйверов.

Расхождение времени в домене

В домене на нескольких компьютерах в силу определенных причин расходится время более, чем заложено по умолчанию - 5 минут. Соответственно пользователь не может авторизироваться.

BSOD коды ошибок

BSOD - голубой экран смерти ОС Windows, например, 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL англ. Blue Screen of Death, BSoD

Если Вы увидели синий экран с ошибкой 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL, значит была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок. Если kernel debugger доступен, вы можете отследить, где именно система запнулась.
Наиболее частая причина возникновения - драйвер устройства использует неверный адрес.
Параметры:
1 - адрес, по которому выполнено ошибочное обращение
2 - IRQL, который использовалcя для обращения к памяти
3 - тип доступа к памяти: 0 = операция чтения, 1 = операция записи
4 - адрес инструкции, которая затребовала доступ к памяти по адресу
Примечание: Эта ошибка возникает в 99% из-за "кривых" драйверов. Некоторые из них в Windows XP вы можете обнаружить, используя утилиту verifier.exe: Start (Пуск) => Run (Выполнить) => verifier.exe

Спам, оригинальный, и не очень

Итак, то, что спам сообщения раздражают, знают, наверное, все.
Так же спам может содержать ссылки на зараженные файлы, и так далее. Это тоже, наверное,  все знают, и по ссылкам предлагаемым не переходят. Поэтому доблестные спамеры всё чаще и чаще используют различные уловки, чтобы всё-таки вынудить получателя по ссылке пройти.

Версии Windows Server 2003

Windows Server 2003 - операционная система от компании Microsoft, семейства Windows NT, основное предназначение которой - работа на серверах. Выпуск состоялся 24 апреля 2003 года. На данный момент Windows Server 2003 является основной серверной операционной системой компании Microsoft.
В линейке продуктов Windows NT эта система носит номер 5.2 (Windows 2000 — 5.0, Windows XP — 5.1). Windows Server 2003 создан благодаря технологиям Windows XP и Windows 2000 Server. Но в основе этот продукт является развитием Windows 2000 Server.

Смски и прочие чудеса

Все мы периодически попадаемся на всякого рода уловки мошенников, на улицах, дома, по мобильному телефону. В последнее время такого рода махинации захватили интернет с устрашающим количеством вариантов и методов обмана. Вот некоторые (самые популярные) из них и хотелось бы привести, дабы предупредить честных людей.

Чем Windows Vista отличается от Windows Longhorn?

Longhorn – это кодовое название Windows Vista, точно также, как когда-то Windows ХР называлась Whistler. Процесс выбора названия для операционной системы – серьезный маркетинговый шаг, который невозможен на ранней стадии разработки ОС. Однако проект все равно должен носить внутреннее название, поэтому корпорация использует кодовые имена. Кстати, слово Longhorn не забыто. Оно будет использовано в названии новой серверной ОС от Microsoft – Windows Longhorn Server.

Поговорим немного о пользовательской безопасности

Многие частые (и не частые) посетители форумов, социальных сетей (ВКонтакте, Одноклассники, и т.д.) сталкивались с тем, что их учетные записи были взломаны тем или иным путём. Как можно избежать подобного? Речь у нас пойдет не о сложных системах защиты, и не о тонкостях до которых простому пользователю дела нет никакого – а о простейших ошибках, на которые не обращают внимания.

PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA

0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA

Иногда при установке Windows возникают сообщения вида:
STOP 0x0000008e
STOP 0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA

Заметки админа Часть 2

Все вложения исполняемые файлы и описание механизмов обхода лицензирования, получение лицензий в обход нормальной процедуры покупки будут удалены Модератором. Статья 146 УК РФ (ч. 2) предусматривает уголовную или административную ответственность за незаконное использование программного обеспечения как объектов авторского права и интеллектуальной собственности

Что такое Linux?

Linux - это бесплатная UNIX-подобная операционная система с открытым исходным кодом.
Linux сочетает в себе высокую функциональность, надежность и быстродействие. Благодаря тому, что исходный код Linux открыт, тысячи энтузиастов во всем мире могут модифицировать и улучшать эту операционную систему делая ее еще надежнее и функциональнее. Есть масса бесплатных программ для Linux, которые тоже бесплатны.

Заметки админа Часть 1

Все вложения исполняемые файлы и описание механизмов обхода лицензирования, получение лицензий в обход нормальной процедуры покупки удаляются Администратором. Статья 146 УК РФ (ч. 2) предусматривает уголовную или административную ответственность за незаконное использование программного обеспечения как объектов авторского права и интеллектуальной собственности

Облачное хранилище

Облачное хранилище

Облачное хранение информации – популярная IT-услуга для бизнеса, которая позволяет размещать файлы компании на удаленных серверах...

Выбор ИТ компании

Выбор ИТ компании

Все больше и больше современных предприятий передают свои IT-задачи на аутсорс. И это вполне целесообразно по...

Резервное оборудование

Резервное оборудование

Интернет – великий источник информации. Компьютер – обладает самой большой производительностью. Казалось бы, без них мы...

Интернет реклама

Интернет реклама

Создание сайта и его техническое обеспечение – задача, которую успешно должна выполнять любая организация, занимающаяся ИТ-аутсорсингом...

Система качества

Система качества

B2B комплексное предоставление всего спектра ИТ-услуг необходимых бизнесу с единым стандартом качества обслуживания. ISO/IEC 20000-1:2005 ISO...

Удаленная поддержка

Удаленная поддержка

Мы обеспечиваем нашим клиентам ежедневную поддержку и должны предлагать быстрые и оперативные решения. С TeamViewer мы можем...

Аренда сервера в ДЦ

Аренда сервера в ДЦ

Аренда сервера для бизнеса. Многие компании из разных стран мира уже не один десяток лет пользуются...

Абонентское обслуживание

Абонентское обслуживание

Едва ли найдется хоть один современный офис, по старинке работающий с печатными машинками, стационарными телефонами и...

Безопасность данных

Безопасность данных

Вопросы информационной безопасности - это утечка или повреждение конфиденциальной информации во время вирусных атак, несанкционированного доступа путем...

Контроль рабочего времени

Контроль рабочего времени

Будьте в курсе всех перерывов и простоев. Узнайте кто на самом деле ответственно относиться к своей...

Help Desk / SLA

Help Desk / SLA

Обслуживание компьютеров - регулярная работа. Это целый комплекс задач, алгоритмов и процессов, направленных на поддержание работоспособности...

Виртуализация

Виртуализация

В основе виртуализации лежит возможность одного компьютера выполнять работу нескольких компьютеров благодаря распределению его ресурсов по...

Работа с клиентами

Работа с клиентами

Группа компаний дает гарантию нашим клиентам, что они получат необходимую помощь и консультацию в любой день...

Стать частью команды

Стать частью команды

Профессиональное обслуживание компьютерной и офисной техники. Главное наше конкурентное преимущество – это команда технических специалистов. Людей...

Разработка сайтов

Разработка сайтов

Создание сайтов и техническая поддержка – направление, которое необходимо любой уважающей себя компании, занимающейся ИТ-аутсорсингом. Ведь мало...

Системы видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения

Системы учета и контроля персонала – это та сфера, которой на данный момент уделяют всё больше...





Санкт-Петербург

(812) 363-28-63

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Москва

(499) 403-12-24

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2006-2023 © IT OUTSOURCING